<s id="qvgwl"><center id="qvgwl"><input id="qvgwl"></input></center></s>

          供水服务

          来源: 日期: 【字号:大 中 
          诉求标题 供水服务
          诉求编号 政务热线[2022]391055
          诉求内容

          龙先生来电求助:7月17日晚上6点40分钟,汨罗市川山坪镇(原高家坊镇)燕塘村龙桥组的自来水管劈裂了,水势较大,未曾反映过,希望相关部门能调查核实,督促其尽快安排人员修复。联系电话:1558083****(前台已联系汨罗市政府)

          回复意见

          水利局:回复:2022年7月17日,19点10分,群众来电反映燕塘村龙桥组一处水管破裂,随后我局桥坪水厂工作人员及时赶到现场,经查,系挖机作业施工压坏分支63管道,导致其20余户自来水用户停水,根据现场情况水厂作人员调配人员、材料,抓紧抢修,于当日21点55分修复,恢复全线供水。

          诉求人 龙先生 事件地点 汨罗市川山坪镇燕塘村
          责任单位 水利局
          诉求时间 2022-07-17 10:14:36.0 办结日期 2022-07-18 10:14:36.0
          在线观看无码高清