<s id="qvgwl"><center id="qvgwl"><input id="qvgwl"></input></center></s>

          市容市貌

          来源: 日期: 【字号:大 中 
          诉求标题 市容市貌
          诉求编号 政务热线[2022]393079
          诉求内容

          甘女士来电求助:我是汨罗市城西南路罗城社区的商户,我门面玻璃外面贴了门面的作息时间,7月8日做检查,城管部门称只能贴在玻璃里面,外面就属于小广告,对此认为不合理,现来电求助,希望能给予解释。联系电话:1378799****

          回复意见

          城市管理和综合执法局:甘女士,您好,您的来电已收悉。现将有关问题回复如下,接到此投诉后,我局执法队员展开内部调查,该情况属实。经调查系城西南路一家旅游在门面玻璃外面贴营业作息时间,我局执法人员巡查过程发现该店主张贴行为,要求其不要在门店上贴过多东西,在城市墙体上贴东西属于牛皮鲜行为,会影响城市市容,店主对此行为不理解,并随机对我局执法人员进行录像,后辖区中队长到达现场向其解释政策情况,店主才得到满意,感谢您的来电。  

                                            汨罗市城市管理和综合执法局

                                                 2022年7月14日


          诉求人 甘女士 事件地点 汨罗市归义镇
          责任单位 汨罗市城市管理和综合执法局
          诉求时间 2022-07-09 10:24:11.0 办结日期 2022-07-14 10:24:11.0
          在线观看无码高清