<s id="qvgwl"><center id="qvgwl"><input id="qvgwl"></input></center></s>

          餐饮噪音

          来源: 日期: 【字号:大 中 
          诉求标题 餐饮噪音
          诉求编号 政务热线[2022]379653
          诉求内容

          冯女士3次重复来电求助:【曾于2021-06-18 15:35:22来电:我是汨罗市归义镇骏秀花园1栋西单元的住户,临街好吃婆婆门店油烟直接对着我家窗户,油烟污染严重,油烟管道也没有清洁,地面到处都是污渍,此现象存在几年了,现来电希望部门督促彻底整改油烟管道。该店油烟污染的问题并未处理,且越来越严重,希望相关部门能重新核实,督促该店整改油烟管道,并及时清理地面上的油渍。】此次来电诉求:咨询处理结果,已按回复告知,市民表示餐厅油烟管道漏油的问题并没有解决,且其餐馆的风机噪音也十分扰民,现来电要求部门重新处理餐馆油烟和噪音扰民的问题。联系电话:1527301****

          回复意见

              城市管理和综合执法局:冯女士,您好,您的来电已收悉。现将有关问题回复如下,接到此投诉后,我局执法队员到达现场,对工农路好吃婆婆油烟问题进行整改,好吃婆婆已安装油烟净化机,发现油烟净化器未清理油污堵塞,导致净化功能不能正常运行。要求店主及时清理油烟净化器。店主表示积极配合尽快安排维修工清洁工对机器维修清理。感谢您的来电。

                                汨罗市城市管理和综合执法局  2022年7月13日

                                           


          诉求人 冯女士 事件地点 汨罗市归义镇
          责任单位 城市管理和综合执法局
          诉求时间 2022-07-11 10:31:29.0 办结日期 2022-07-13 10:31:29.0
          在线观看无码高清